Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Изготовление мебели для гостиниц

Во все времена роль гостиниц была всегда важной для людей, которые часто бывали в разъездах, не менее важной эта роль остается и в наши дни. Что может быть лучше, когда приехав или прилетев в другой город, человек заходит в гостиничный номер и чувствует домашнюю обстановку. Кто - то прибывает в другой город в командировку и ему нужно работать, кто-то прибывает отдохнуть. В общем каждому в другом городе нужно достойное место, где можно спокойно поработать и отдохнуть.

            Важную роль в создании в гостиничном номере комфорта и поистине домашнего уюта, которого так не хватает любому приезжему, играет мебель. Именно мебель создает ощущение уюта и спокойствия в любом стандартном гостиничном номере. Основными предметами убранства номеров гостиниц являются качественные и долговечные столы, стулья, кресла для отдыха, кровати, диваны, шкафы различного назначения, отличающиеся компактностью и многофункциональностью. Изготовление мебели для гостиниц осуществляется с учетом  особенностей интерьеров гостиничных номеров.

            Нужно отметить, что в нынешнее время во многих городах принимаются меры для снижения гостиничного дефицита. Переоборудуются существующие гостиницы, превращая их в современные с максимальными удобствами отели,  приспосабливаются под гостиницы любые подходящие здания. Особого внимания заслуживает открытие во многих городах частных миниотелей, которые значительно повысили гостиничный сервис. Рост числа гостиниц приводит к повышению спроса на гостиничную мебель, поэтому многие компании, производящие мебель, освоили выпуск и специфической мебели для гостиниц.

            Основной особенностью и основным требованием к мебели для гостиниц является обеспечение ее прочности, надежности и долговечности. Такие качества мебели диктуются специфическими условиями ее использования. Проживающие в гостинице постоянно меняются, люди проживают в номерах разные и по разному относятся к гостиничной обстановке и нельзя исключать случаи ее повреждения по неосторожности. Помимо всего гостиничная мебель постоянно испытывает продолжительные и интенсивные нагрузки, что не может не отражаться на ее внешнем состоянии. В связи с повышенными нагрузками гостиничная мебель должна отличаться особой высокой прочностью.

            Особого внимания заслуживает изготовление кроватей, потому что каждому из нас необходим здоровый сон, а особенно для приезжих и работающих людей. Немаловажным является и тот факт, чтобы кровати были достаточных размеров для людей разного роста. Не меньшего внимания заслуживает и шкаф в номере, который также должен быть прочным и вместительным, чтобы можно было свободно разместить и вещи и багаж. Стол и стулья также должны удовлетворять требованиям прочности и надежности.

            В связи со спецификой использования мебели для гостиниц, для ее изготовления компании-производители используют только натуральные и качественные материалы и прежде всего дерево самых различных пород. В зависимости от уровня комфорта гостиничных номеров и их интерьеров, для изготовления гостиничной мебели используются массивы сосны, березы, а для VIP номеров – массивы ореха, кедра, бука, дуба и других редких пород. Но любая мебель из дерева создает уникальный и неповторимый интерьер помещений благодаря своей благородной природной текстуре.

            Основное в убранстве номеров гостиниц должно заключаться в ее изготовлении в едином стиле как корпусной, так и мягкой мебели. Именно обустройство номеров мебелью единого стиля, дополняющей разработанный дизайнером  интерьер, создает тот неповторимый комфорт, который является визитной карточкой гостиницы.