Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Изготовление стола для руководителя по заказу

Организовать современный комфортный быт без многих предметов мебели, таких как шкаф, кровать, диван с креслами и стол со стульями, практически сложно представить. Для многие видов профессий стол представляет собой рабочее место, а в кабинете домашнем или офисном стол ко всему прочему является и центром формирования интерьера. Стол для руководителя компании есть место, за которым он проводит большую часть своего времени, а значит стол должен быть прежде всего максимально прочным, надежным и удобным при использовании, то есть эргономичным. Помимо этого стол руководителя является отражением стабильности компании, а значит он должен иметь презентабельный внешний вид, который играет важнейшую роль при ведении деловых переговоров.

На протяжении многих веков сложилось устойчивая традиция, что столы в кабинетах руководителей должны быть изготовлены из дерева с украшением различного вида инкрустации и до настоящего времени для изготовления престижных элитных столов используется только натуральное дерево. Для изготовления столов широко применяются и другие современные отделочные материалы, но основу столов должно составлять натуральное дерево.

Стол для руководителя в наше время можно подобрать из готовых изделий в салонах престижной мебели с учетом особенностей сложившегося интерьера кабинета. Однако большинство руководителей предпочитают столы, изготовленные по индивидуальному заказу. Учитывая, что стол будет основой формирования интерьера кабинета, то и его изготовление необходимо начинать с разработки индивидуального дизайн-проекта интерьера. В общем стиле интерьера кабинета будет и спроектирован стол с учетом предъявляемых к столам требований мебельного рынка, а также предпочтений и вкусов руководителя. После прорисовки всех деталей и выбора материалов, мебельная компания приступает к его изготовлению в согласованные сроки.

Изготовление престижных эксклюзивных столов является сложным и трудоемким процессом, связанный с необходимостью обеспечения высокого качества, применением дорогостоящих материалов и ценных пород дерева и выполнением многих операций вручную. Для изготовления столов используются в основном породы дерева, отличающиеся высокой твердостью и прочностью, такие как дуб, бук, ясень или экзотический палисандр. При изготовлении столов применяются различные виды их отделки – беленый или маренный дуб, высокохудожественная накладная резьба, нанесение патины или позолоты. Широко применяется при изготовлении столов различная инкрустация.

Большое внимание при изготовлении уделяется прочности и надежности стола, которые обеспечиваются массивными ножками и тумбами. Особого внимания заслуживает и столешница такого стола, она должна быть оптимальной толщины и выглядеть в классическом стиле надежной и основательной. Однако простая основательная столешница не придаст всему столу эксклюзивности, поэтому изготовители имеют в своем арсенале различную технику нанесения необычных узоров по всей поверхности столешницы. Среди многих видов техники нанесения узоров наиболее распространенной является инкрустация различными материалами, в том числе интарсия, то есть инкрустация деревом или маркетри – инкрустация шпоном редких пород дерева с необычной текстурой. Необычный внешний вид придает элитному столу их инкрустация карельской березой, однако учитывая прекрасную и необычную ее текстуру использовать ее нужно соблюдением меры. Любой изготовленный на заказ стол руководителя будет символом устойчивости и надежности бизнеса компании.