Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Основные виды межкомнатных дверей

Двери от входной до межкомнатных являются необходимым атрибутом каждого дома и квартиры. Входные двери защищают наше личное пространство от постороннего мира, излишнего шума, хранят тепло и уют нашего дома. Для большей защиты наших квартир от проникновения посторонних изготавливаются в антивандальном исполнении из стального листа толщиной не менее 1,5 – 2 мм.

Не меньшей ответственности требует и выбор межкомнатных дверей, потому что они также изолируют наши комнаты от общей атмосферы дома, квартиры, прежде всего детской, спальни, кабинета или наоборот изолировать кухню от всей квартиры. Причем, при выборе межкомнатных дверей основным фактором будет их прочность и надежность, потому что ими будут пользоваться постоянно. Кроме того большую роль в выборе межкомнатных дверей играет их дизайн, при этом двери не должны явиться диссонансом общему интерьеру комнаты, более того они должны органично вписаться в этот интерьер. Опытные дизайнеры рекомендуют, что если межкомнатные двери будут выходить в коридор, они должны быть одного дизайна, одного типа декора и естественно одного цвета. В противном случае разнотипность дверей просто внесет дисгармонию в общий интерьер квартиры.

По способу открывания компании производители делят межкомнатные двери на три основных типа – наиболее распространенный тип распашные двери, а также часто применяются раздвижные двери и реже складные по типу гармошки. В зависимости от ширины проема все типы дверей бывают одно- и двустворчатыми. При выборе распашных дверей необходимо внимательно отнестись к сторонности дверей – правые или левые, от этого выбора напрямую зависит удобство пользования ими. Раздвижные одно- или двустворчатые двери, как более презентабельные, применяются в основном  в гостиных или любых других комнатах, в случаях отсутствия необходимого пространства для распашной двери. Раздвижные двери могут устанавливаться с раздвижкой либо вдоль стены, либо при более благородном варианте в стену.  Для небольших комнатах и при стесненных условиях оптимальным вариантом могут стать складные двери.

Большое значение имеет и материалы, применяемые для изготовления дверей. Для элитных дверей представительского класса применяются только массивы ценных и редких пород с отделкой лучшими эксклюзивными лаками.  Для дверей бизнес-класса широко применяется  натуральное дерево хвойных пород с отделкой каркаса листами МДФ с имитацией под любую ценную породу дерева – орех, грушу, вишню или красное дерево. Изготовленные с применением новых технологий на современном оборудовании такие двери станут истинным украшением любого дома или квартиры.

Для оформления  заказа на изготовление и установку дверей необходимо пригласить сотрудника выбранной компании, который профессионально проконсультирует по вопросам выбора типа дверей, продемонстрирует снимки образцов изготавливаемых компанией дверей с видами отделок различных цветов и различного декора, а самое главное произведет замеры проемов. Каждая компания доверяет замеры проемов только своим сотрудникам, что вполне объяснимо. После замеров проемов и согласования всех необходимых деталей сотрудник подготовит договор на выполнение работ.

При обсуждении деталей отделки дверей большое внимание уделите также выбору типа, дизайна и материала изготовления фурнитуры. Для элитных дверей нужна фурнитура класса люкс известных мировых производителей, для дверей бизнес-класса – фурнитура проверенного качества.  При любом выбранном типе дверей, если они будут изготовлены с соблюдением всех требований современной технологии, они будут исправно служить в течение многих лет.