Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Кабинет руководителя – статус и имидж компании

Руководитель стабильной динамично развивающейся компании проявляет постоянную заботу о всех аспектах, касающихся статуса и имиджа компании, в том числе о состоянии офиса и о своих сотрудниках. О проявляемых внимании и заботе каждый посетитель отмечает сразу, с первых минут посещения, в каких условиях работают сотрудники компании. И все-таки основным помещением офиса является кабинет руководителя компании.

Именно в кабинете руководителя разрабатывается стратегия и тактика развития компании, именно в нем проводятся  переговоры первых лиц и подписываются наиболее важные документы и контракты. Поэтому отделке кабинета и обустройству уделяется особое внимание еще на стадии разработки дизайна интерьера.  При этом не столь важно какие отделочные материалы предполагается применять и какая мебель будет использоваться  для обустройства.  В настоящее время на рынке строительных и отделочных материалов представлен широчайший выбор современных материалов и по доступным ценам, а производители мебели осуществляют выпуск современной стильной офисной мебели.

Крупная успешная компания обустраивает офис по представительскому классу, в котором все будет соответствовать статусу компании.  В таком офисе кабинет руководителя компании должен быть элитного уровня,  элитной должна быть отделка кабинета и только с применением натуральных дорогостоящих материалов и обстановка должна осуществляться только элитной или эксклюзивной мебелью. Известно, что любая элитная мебель изготавливается только из массива натурального дерева самых лучших редких пород.  Ни один материал не может передавать как дерево натуральную красоту природной текстуры и излучать  теплоту.

Помимо природной красоты дерево обладает превосходной прочностью,  обеспечивающей изготовление мебели повышенной надежности, добротности и долговечности  Состав мебели для кабинета и ее расстановка определяется еще при разработке дизайн-проекта, которые зависят от многих факторов. Прежде всего от пожеланий заказчика, как именно он представляет свою работу в будущем своем кабинете, а также зависит от выбранного заказчиком стиля отделки кабинета и выбора мебели. Кроме того выбор мебели и ее расстановка зависит от размеров кабинета и в этом случае дизайнеры должны помочь руководителю в создании в кабинете максимального удобства с учетом последних выводов эргономики.

В кабинете все должно быть подчинено выбранному стилю оформления  интерьера. В настоящее время, учитывая динамичный ритм города, наиболее востребованными стилями оформления являются традиционный классический или современный стиль модерн или хай-тек.  Классический стиль отличается роскошным дизайном, изяществом форм, высококлассной отделкой, художественным декором. Внешний вид классического кабинета прежде всего излучает добротность и уверенность. Для любителей просторного пространства  наиболее подойдет отделка и мебель  стиле хай-тек,  в котором преобладают светлые прямые линии.

В то же время независимо от выбранного стиля центром формирования интерьера кабинета является большой добротный  стол и в том же стиле кресло для руководителя, который является не только изысканным по форме и исполнению, но м комфортным для работы. Большое внимание уделяется шкафу для документов, изготовление шкафа осуществляется по индивидуальному эскизу с соответствующим стилю декором и определенным расположением полок для максимального удобства при пользовании. При возможности в кабинете устраивается уголок отдыха с креслами или диваном для отдыха и журнальным столиком. Вся обстановка в кабинете должна способствовать напряженной продуктивной работе и  кратковременному отдыху.