Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Изготовление мебели для кафе

Создание максимального комфорта, уюта и удобства для посетителей является основной задачей администрации любого подобного заведения. Уютная атмосфера, хорошая кухня, вежливый и доброжелательный персонал – эти основные факторы, способствующие тому, что заглянувшему в кафе посетителю захочется вновь его посетить. Более того он может пригласить в это кафе и своих товарищей.

Естественно, что уютная атмосфера в кафе, как и в любом общественном заведении, закладывается еще на стадии проектирования или выбора готового варианта интерьера. Интерьер определенного ресторана или кафе должен создаваться с учетом многих нюансов, таких, как прежде всего название заведения. В наше время очень распространено давать название заведению по направлению кухни – европейской, русской, кавказской и других наименований, что в свою очередь определяет стилевое направление интерьера.

Создание интерьера кафе начинается с продуманной в соответствии с выбранным стилевым направлением отделки зала кафе – стен, потолка, пола. Вся отделка зала должна гармонировать и особое внимание при этом следует уделить напольному покрытию. Учитывая большую нагрузку на пол от посетителей, пол должен не только гармонировать с общей отделкой, но и обладать высокой степенью износостойкости. Несоблюдение этого условия может привести к преждевременному частичному износу пола, что будет приведет к дисгармонии всей обстановки кафе и потребуются дополнительные затраты на исправление. Разумеется, что вся отделка зала должна в полной мере  удовлетворять самым строгим противопожарным и санитарно-гигиеническим нормам.

Завершается оформление интерьера кафе расстановкой мебели, современные требования к которой очень высокие. Прежде всего вся мебель должна быть эстетически привлекательной, гармонировать с общей отделкой зала и сочетаться со стилевым направлением интерьера зала. Учитывая постоянную повышенную нагрузку, современная мебель для кафе и ресторанов должна быть достаточно прочной м в тоже время максимально удобной для посетителей. Многие мебельные центры в крупных городах предлагают владельцам кафе и ресторанов готовые варианты комплектов мебели из лучших образцов отечественных и зарубежных производителей.

В случае если готовые комплекты мебели не совсем устраивают заказчика можно обратиться к одному из многочисленных производителей мебели, в том числе и к отечественным с заказом на изготовление мебели по индивидуальному заказу. Изготовление  индивидуальной мебели начинается с разработки ее дизайнерских эскизов, для чего осуществляется выезд дизайнера мебельной компании на место. Где совместно с владельцем производится разработка эскизов столов, стульев, шкафов для посуды и аксессуаров. Важным вопросом будет разработка дизайнерского эскиза барной стойки, которая является, как правило, центром формирования всего интерьера кафе.

В ходе разработки дизайнерских эскизов учитываются все необходимые детали будущей мебели – формы и размеры столов, стульев, шкафов и в ряде случаев мягкой мебели для отдыха. При разработке эскизов определяются и материалы для изготовления мебели. Для изготовления современной  мебели для кафе и ресторанов широко применяются самые различные материалы. Для несущих деталей столов и стульев для обеспечения их прочности и долговечности эксплуатации применяются массивы натурального дерева, в последнее время для изготовления подстольев столов и каркасов стульев широко применяется нержавеющая сталь. Кроме дерева и металла для изготовления мебели для кафе повсеместно применяются  различные пластики, обладающие высокой прочностью, износостойкостью и гигиеничностью, что очень важно для предприятий общественного питания.