Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Изготовление мебели для комнат для гостей

В давние времена богатые люди для приема гостей и проведения торжественных мероприятий выделяли в своих домах лучшие залы и комнаты и в наше время обеспеченные люди выделяют в своих загородных домах, коттеджах и просторных VIP квартирах для этих целей лучшие комнаты.

При обустройстве своих жилищ они привлекают профессиональных дизайнеров, которые разрабатывают дизайны интерьеров всех помещений и комнат с расстановкой мебели, причем еще на этом этапе дизайнеры определяют своеобразный центр формирования интерьера.  В прошедшие времена таким центром в гостиных особняков являлись натуральные камины с эксклюзивным дизайнерским декором порталов. Натуральные камины и в наши дни возвращаются в богатые дома и приобретают все большую популярность, однако наряду с каминами современным центром формирования интерьера гостиных являются ТВ-панели или домашние кинотеатры, вокруг которых расставляется мягкая мебель – диваны и кресла для отдыха.

Однако наиболее часто  гостиные несут различные нагрузки, помимо своего прямого назначения гостиные выполняют функции общей комнаты для всей семьи для общения и отдыха. При достаточной площади гостиных осуществляется их зонирование, к примеру в них зачастую выделяется зона для столовой. Исходя из совокупного назначения гостиных предусматривается их обустройство мебелью.  Помимо традиционных многофункциональных стенок, стеллажей и стеллажных систем в гостиных могут присутствовать книжные шкафы и шкафы другого назначения, витрины, комоды, тумбы и другие предметы мебели.  Безусловно вся мебель в гостиных должна быть выполнена в одном стиле и лучше из одних материалов, при формировании интерьеров допускается определенное смешение стилей, но основу интерьера должна составлять мебель единого стиля.

В столовой зоне основным предметом естественно является обеденный стол с комплектами стульев. Современные столы изготавливаются самых различных геометрических форм от стандартных столов прямоугольной формы до многогранных, овальных, круглых.  Весьма востребованы обеденные столы прямоугольной формы со скошенными углами.  Размеры столов должны быть максимально возможными, исходя из выделенной под столовую зону площади, но не в ущерб комфортных условия и столовой зоны и гостиной в целом.  Для организации столовой необходимы буфеты, серванты, различных размеров комодов для хранения столовой посуды, принадлежностей и столового белья.

Спектр используемых для изготовления мебели современных материалов чрезвычайно широкий, но для изготовления элитной и эксклюзивной мебели всегда использовалось и используется и в наше время натуральное дерево самых различных, в том числе редких и ценных пород.  Стоимость такой мебели достаточно высокая, которая обусловлена высокой стоимостью мебельных заготовок и их обработкой зачастую вручную.  Для снижения стоимости мебели без ухудшения ее качества и эстетической привлекательности широко начал применяться новый материал мультиплекс, шпонированный натуральным шпоном ценных пород дерева. Для изготовления мебели в стиле хай-тек большой популярностью пользуются полированная нержавеющая или матовая хромированная сталь, алюминий, стекло и прочный пластик.

В доступном ценовом диапазоне мебель изготавливается с применением таких материалов как МДФ, ламинированная ДСП, стекло, пластик. Производители мебели из этих материалов изготавливают достаточно презентабельную мебель, обладающую достаточным качеством, эстетической привлекательностью и долговечностью.