Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Вешалки – необходимый атрибут любого интерьера

Вешалки сопровождают человека на всем пути его развития, когда впервые появилась необходимость повесить куда-нибудь свою одежду. В настоящее время сложно представить себе интерьер дома или квартиры без такого элементарного предмета как вешалка. Только представить себе - человек возвращается к себе домой в ненастную погоду (что не такая уж редкость в нашем российском климате) и куда повесить мокрую верхнюю одежду. Можно конечно и в шкаф-купе, но что будет в этом случае с одеждой к утру, естественно, что в шкафу она не высохнет, а что будет в шкафу с другой одеждой, которая до этого была сухой. Безусловно, что оптимальным вариантом для таких случаев будет любая вешалка, на которой у мокрой одежды будет гораздо больше шансов просохнуть.

А как бы обходились в офисах, кафе, ресторанах, театрах, развлекательных, спортивных центрах и других общественных местах без раздевалок, основу которых составляют именно вешалки.  За всю историческую жизнь человечества появилось великое множество конструкций и дизайнерских решений вешалок. Современные мебельные производители, выпускающие разнообразную по уровню мебель, изготавливают вешалки  самых различных вариантов конструкций.  Прежде всего вешалки настенные, напольные одностоечные и двухстоечные на опорах или на роликах, естественно более удобные при необходимости различных перемещений. Более всего для современных жилищ подходят складывающиеся вешалки, которым в сложенном виде нужно минимальное место.

Для  изготовления вешалок в настоящее время используются самые различные материалы и прежде всего конечно дерево.  В большом количестве выпускаются и металлические вешалки из различных сплавов и современных эффективных профилей, широко используется для их изготовления и различные пластики.  

Дизайнеры многих известных мебельных компаний еще в давние времена уделяли разработке дизайнов вешалок самое пристальное внимание,  в результате которого появилось огромное количество дизайнерских решений этого в общем-то простого мебельного предмета.  Наиболее предпочтительным дизайнерским решением вешалки для прихожих является открытые стенки-вешалки, дизайн которых позволяет органично вписаться в общий интерьер прихожей.  Многие семьи отдают предпочтение закрытым вешалкам, выполненным в виде шкафов.  Такие шкафы с вешалками изготавливаются с раздвижными дверками в виде гармошки, но основным их достоинством по сравнению с привычными шкафами для одежды или шкафами-купе является их минимальная глубина, которая позволяет в сочетании с раздвижными дверками занимать минимальное пространство.  Когда в вешалке как таковой нет необходимости шкаф закрыт и используется по своему назначению и соответствует общему оформленному интерьеру.  В случае необходимости вешалка используется по своему прямому назначению и остается открытой.

Помимо прихожих вешалки широко используются для различных целей и в других жилых помещениях.  За самую скромную вешалку небольших размеров на кухне хозяйка будет благодарна всегда,  а вешалка в детской доставит большое удобство и детям и родителям. Многообразие дизайнерских решений коснулось не только самих вешалок, но и таких их основных деталей как крючки, фантазия при изготовлении которых не знает границ. Крючки также изготавливаются из самых различных материалов от простых пластиковых до сложных форм из дерева или металла.  Для детских вешалок изготавливаются крючки на панельках с изображением стилизованных любимых животных или героев любимых мультфильмов.  Другими словами любая вешалка предоставит владельцам большое удобство и комфортные условия в повседневной жизни.