Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Изготовление детских шкафов

Известно, что игры сопровождают детей в течение всего периода их роста от рождения до подросткового возраста, после которого подростки постепенно переходят к занятиям спортом и интеллектуальным занятиям. Самые различные игрушки практически с самого рождения ребенка играют огромнейшую роль в его развитии и по своему назначению и функциональности должны соответствовать возрасту ребенка. Соответствие любой игрушки возрасту ребенка имеет важное значение для его полноценного развития, когда через игры благодаря своей безграничной детской фантазии он познает свой мир.

Наблюдения за развитием детей показывают, что процесс накопления детских игрушек значительно опережает его рост и за короткое время их накапливается гораздо больше чем нужно ребенку.  В этом случае большой заботой родителей становится наряду с повседневными заботами по воспитанию детей своевременно проводить своеобразную сортировку накопившихся игрушек, изымая ставшие ненужные игрушки или игрушки, с которыми ребенок играет неохотно.

Учитывая большое количество игрушек, немаловажным вопросом становится рациональное даже самое временное их хранение и каждая семья этот вопрос решает по своему, исходя из своих предположений и возможностей жилой площади. Основное значение при этом уделяется быстрой и простой по исполнению уборке игрушек после игры, чтобы в детской комнате или выделенном детском уголке навести порядок.  Ребенка с самого начала необходимо приучать к порядку и аккуратности, убранные на время после игры игрушки не будут отвлекать ребенка от других занятий, а со временем и от домашних уроков.  

Какая-то семья  для уборки игрушек приобретает тумбочку или комод, а какая-то довольствуется простыми или специальными пластиковыми коробками.  Комод является достаточно удобным для уборки и хранения игрушек, так как разные игрушки можно распределять по отдельным выдвижным ящикам.  Отечественные и зарубежные изготовители мебели при изготовлении детской мебели, стараются полностью учитывать специфическую особенность детской психологии и детской комнаты.  В результате многие изготовители разработали комбинированную конструкцию детских шкафов, верхнее пространство которых отводится для хранения детской одежды, белья и пастельного белья.  А нижнее пространство предназначается для уборки и хранения именно детских игрушек. Особенно удобными и функциональными являются специальные выкатные ящики на роликах, которые выкатывать и обратно передвигать в шкаф под силу и самому ребенку.

Для удобства доставать ребенку игрушек и выбора наиболее ему необходимой рекомендуется выбирать шкаф с двумя ящиками, один для обычных и механизированных игрушек, а другой для мягких игрушек.  В таком случае и ребенку будет гораздо удобней ориентироваться в обширном мире игрушек, да и для большей сохранности игрушек в исправном состоянии такой вариант будет наиболее оптимальным. При выборе детского шкафа или при индивидуальном заказе необходимо акцентировать свое внимание на том, чтобы шкаф, как наиболее крупный предмет мебели,  был в унисон детского интерьера, а не выпадал из его контекста. Комплектовать детскую комнату нужно с разумной рациональностью с учетом роста ребенка и неизбежной изменения со временем изменения ее меблировки и не загромождать ее излишней мебелью.

Приобретая для детей игрушки крайне важно обращать внимание на их безопасность, для маленьких детей нежелательны игрушки с острыми краями и углами, чтобы избежать детский травматизм.  Также важно обращать внимание на материал, из которого изготовлены игрушки, достаточно нередки случаи появления в торговой сети из небезопасных для детского организма материалов.  Только яркие, красочные и безопасные игрушки будут дарить детям радость и станут им неразлучными спутниками счастливого детства