Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Разнообразие отделки шкафов

Интерьер любого помещения наших квартир не обходится без такого предмета мебели как шкаф, более того шкафы зачастую являются доминирующими предметами, задающих стилевое направление и являющихся центром формирования интерьера. Исключение из такого распространенного интерьера могут составить просторные залы гостиных элитных квартир или коттеджей, в которых достаточно других помещений для различных хозяйственных нужд.

Современные отечественные и зарубежные производители изготавливают шкафы для различных целей, которые обеспечивают хранение многочисленных домашних вещей и поддержание порядка в своем жилье.  Прежде всего шкаф играет особую важную роль в прихожей.  Именно прихожая является специфическим помещением, которое отделяет всю квартиру или дом от внешнего мира и является своеобразным переходным помещением.  Поэтому  прихожая как никакое иное помещение используется для хранения верхней одежды и обуви всей семьи, количество которой зависит от состава семьи и времени года. Наиболее оптимальным для хранения верхней одежды является любой, желательно по возможности более вместительным шкаф.

Мебельные компании разрабатывают многие варианты шкафов различных форм,  дизайна и размеров, так что покупателю не составит большого труда осуществить оптимальный выбор.  Для изготовления шкафов используется самые различные современные мебельные и отделочные материалы, в том числе таких как ламинированная ДСП,  МДФ,   различные пластики и полимерные материалы, органическое и натуральное стекло.  Для изготовления мебели высокого качества и элитной мебели используются только массивы натуральных пород дерева.

Из всех типов шкафов  все большой популярностью у нашего населения пользуются шкафы-купе.  Основным достоинством шкафов-купе по сравнению с традиционными шкафами является рациональное использование выделяемого пространства.  По существу компании изготовят шкаф-купе  по индивидуальному заказу с выверенными размерами по ширине, глубине и высоте буквально до сантиметра.  Особенно такая точность измерения актуальна при наличии не слишком просторных помещений и комнат, более того устройство шкафов-купе позволяет полностью использовать любое угловое пространство, пространство разного рода конструктивных и строительных ниш, или достаточно свободного пространства  среди других предметов мебели.  Именно по этой причине  шкафы-купе находят широкое применение при оформлении интерьеров гостиных комнат, домашних кабинетов, спальни и даже детских.

Большую роль в создании уникального дизайна шкафов и шкафов-купе играет отделка фасадов и дверей.  Элитная отделка дверей шкафов осуществляется художественной росписью, рельефной резьбой, высокохудожественной инкрустацией и другими элементами декора. Зачастую фасады шкафов и шкафов-купе оформляются с применением стекла в разнообразных вариантах декорирования – прозрачного, матового, тонированного, с узорами и рисунками, витражом или мозаики, придающими шкафам визуальную легкость.  Многие заказывают шкафа с дверями с зеркальными вставками,  которые зрительно расширяют пространство, добавляя в него света и простора.

Особый нюанс в дизайн шкафов и в целом жилого интерьера вносит эффектное освещение всего помещения и оригинальная подсветка самих шкафов, в том числе и с применением ныне модных энергоэффективных светодиодных лент.   В своем использовании светодиодные ленты совершенно безопасны, потребляют минимум электрической энергии и придают необычный световой эффект, особенно в вечернее время, придавая шкафам необычную легкость и изящество.