Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Мебель на заказ для индивидуального интерьера

Каждый старается сделать свой дом, квартиру максимально уютным и комфортным для жизни и отдыха. Удобство, комфорт и уют в доме зависит от многих факторов, в том числе от состояния внутренней его отделки или от качества проведенного ремонта. Но более всего интерьер каждой комнаты дома зависит от мебели, вернее от ее расстановки.

Нынешний мебельный рынок предлагает населению практически неограниченный выбор готовой мебели и каждому, кто создает свой новый интерьер, остается лишь сделать оптимальный, правильный выбор.  Проводимыми маркетологами исследованиями установлено, что наши люди постепенно отходят от шаблонных решений в устройстве своего быта и все больше приходят к мысли  о необходимости  индивидуального обустройства.  По самым различным причинам готовая мебель не всегда способствует созданию именно индивидуального уникального интерьера дома,  зачастую покупателя не устраивают размеры, или дизайн,  да и качество и добротность мебели массового спроса иногда желает много лучшего.

Поэтому все больше людей  предпочитают  приобретать  мебель   непосредственно  у производителей изготовлением ее по индивидуальному заказу.  Обычно изготовление мебели по заказу начинается с выбора модели по каталогу или готовым образцам, которая берется за основу.  Далее дизайнерами мебельной компании совместно с заказчиком вносятся изменения в дизайн выбранной модели, уточняются размеры.  При этом дизайнеры внимательно подходят к учету всех деталей и нюансов расстановки мебели в каждом помещении и желания заказчика, согласовывается материалы изготовления, цветовая гамма и форма каждого изделия.  

Наибольшее влияние на уникальность и индивидуальность создаваемого интерьера оказывает корпусная мебель, к которой, как правило, относят шкафы различного назначения,  стеллажи и стеллажные системы, комоды, тумбы, навесные полки и иные системы хранения домашних вещей, обеспечивающие порядок в доме и наибольший комфорт.  К корпусной мебели относят также столы и стулья, трюмо, детская мебель и многие другие предметы.  Корпусная мебель помимо влияния на дизайн и привлекательность создаваемого интерьера представляет большие возможности по рациональному использованию жилого пространства комнаты и позволяет разместить необходимые вещи для длительного или кратковременного их хранения по своим местам с одной стороны и с другой стороны, чтобы нужные вещи всегда были что называется под рукой.

Для изготовления современной мебели применяются самые различные современные материалы. Для изготовления элитной мебели применяется, как правило, массивы натурального дерева и  высококачественная мебельная фанера, отделанная шпоном редких и ценных пород.  Для изготовления элитной мебели современных стилей арт-деко или хай-тек  широко применяется металл – хромированная и нержавеющая сталь, алюминий, высокопрочное стекло.  Стоимость изготовления мебели из натуральных материалов значительно превышает стоимость мебели из современных искусственных материалов, прежде всего из плит ДСП, ламинированной с полной имитацией практически любых пород дерева, МДФ  и различного пластика.

Между тем так называемая массовая мебель, изготавливаемая из менее дорогостоящих перечисленных материалов,  обладает достаточной прочностью, надежностью и при бережном отношении и минимальном уходе  достаточно долговечна,  а современные отделочные  технологии  делают эту мебель презентабельной и эстетически првлекательной.