Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Столы и стулья для кухни

Кухня для любой семьи является столь важным помещением, что ее обустройству уделяется не меньшее внимание чем для обустройства гостиной, спальни, детской. Как правило обустройство и оборудование кухни производится под руководством хозяйки, потому что в основном ей приходится заниматься и приготовлением еды и сервировкой стола.

Основная при этом задача - планирование набора необходимой мебели и бытовой техники и ее расстановки с целью создания максимально возможного удобства и эргономичности пользования кухонным оборудованием. Для создания комфортных и удобных условий расстановка мебели и оборудования вначале прорабатывается на эскизе или при разработке дизайна интерьера.  Основной схемой расстановки принимается установка оборудования и кухонной техники – мойки с горячей и холодной водой, электрической или газовой варочной панели и духового шкафа, холодильника и посудомоечной панели с чередованием напольных и навесных шкафов.  Крайне важно выбрать места установки рабочих кухонных столов с закрытыми полками или ящиками для различной кухонной утвари.

Учитывая, что в большинстве случаев кухня является не просто кухней, а одновременно сочетается с обеденной зоной. Зонирование обеденной  зоны зачастую производится обеденным столом.  Основными свойствами обеденного стола является его качество,  добротность и просторность.  В настоящее время мебельные фабрики выпускают множество вариантов конструкций  обеденных и иных столов со столешницами самой различной геометрической формы – традиционной прямоугольной формы, прямоугольной формы со скошенными углами, квадратной, овальной, круглой и более сложных геометрических форм. Размеры стола выбираются с учетом возможного числа одновременно членов семьи и гостей, а также от площади обеденной группы. При этом желательно, чтобы с одной стороны стол был достаточно просторным для удобства размещения за ним, с другой стороны к столу должен быть достаточно свободный и удобный доступ.

Следующим немаловажным фактором при обустройстве кухни является применяемые для изготовления кухонной мебели материалы.  В последние годы появилось множество современных материалов, используемых в мебельном производстве. Учитывая особый спрос населения в связи со значительным загрязнением окружающей среды на материалы с максимальной экологической чистотой,  производители разрабатывают новые мебельные материалы, оказывающие на окружающих минимальной негативное воздействие.  Тем не менее самым экологическим материалом для мебели всегда являлось и является натуральное дерево, мебель из которого, в том числе и кухонная, всегда ценилось и продолжает пользоваться повышенным спросом.  В настоящее время для изготовления любой мебели используются самые различные породы дерева от распространенных пород до редких, благородных и экзотических тропических пород для изготовления элитной мебели.

К обеденному столу нужен и соответствующий ему комплект стульев, которые должны быть изготовлены из таких же, что и стол, материалов и в том же стиле для создания единого ансамбля.  Количество стульев в комплекте могут быть самым различным и зависит от возможного числа людей и от площади кухни. К стульям предъявляются повышенные требования в части удобства сидения на них с удобными спинками. Формы стульев должны соответствовать форме стола, особую дизайнерскую уникальность стульям придают гнутые, а не простые прямые ножки. Современная мебель для кухни придаст ее интерьеру современный креативный и индивидуальный интерьер с необходимым всей семье домашним уютом.