Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Примерный состав современных прихожих

У всех прихожих в наших стандартных квартирах или холлов в представительных квартирах и элитных коттеджах имеют одно назначение. Прихожие именно те помещения, которые являются последними, когда люди покидают свое жилье и первые, которые этих людей встречают. В прихожих мы одеваем верхнюю одежду перед выходом из дома и в прихожих мы ее снимаем, снимаем обувь и убираем их в предназначенное место.

Многолетнее использование прихожих привело к формированию примерного перечня мебели для прихожих, независимо от ее размеров и уровня элитности квартиры или дома. Основным мебельным предметом прихожей является естественно шкаф, при этом шкафы могут быть самыми различными по своим размерам, вместимости, конструкции, материалам и стилям изготовления.  Размеры шкафа диктуется площадью и конфигурацией самой прихожей, это могут быть шкафы, приобретенные в торговой сети и встроенные шкафы, основными моделями которых являются шкафы-купе.  Какому шкафу отдать предпочтение решает владелец, в то же время многие предпочитают именно встроенные шкафы–купе по той причине, что они обладают по сравнению с традиционными шкафами многими достоинствами.

Основное достоинство шкафов-купе является их значительная вместимость и практически полное использование всего внутреннего пространства, потому что при заказе такого шкафа владелец имеет полную возможность предложить свою индивидуальную внутреннюю планировку шкафа и наружную отделку.  При этом необходимо иметь ввиду, что шкаф в прихожей является основной системой хранения как носимой верхней одежды, так и сезонной одежды для всей семьи, поэтому основное внимание уделяется максимальной вместимости шкафа и внутренней планировки.

 Нужно внимательно рассмотреть размещение металлической штанги с плечиками, количество и расположение полок, полочек, выдвижных ящиков и многих других шкафных элементов.  Шкафы изготавливаются из самых различных современных мебельных материалов, основными из которых являются ламинированная ДСП, OSB, ДВП, МДФ  и различного рода пластик.  Но для элитных  прихожих вся мебель, как и для всей квартиры, изготавливается только из различных пород натурального дерева.

В дополнение к шкафам в прихожей зачастую устанавливаются напольные или размещаются настенные вешалки с полками для головных уборов.. Они нужны как дополнительные резервные места для одежды и к тому же нужно иметь ввиду, что  в  ненастную погоду не  рекомендуется убирать в шкаф мокрую одежду.  Вешалки чаще всего изготавливаются из дерева или металлическими.  Если позволяет помещение, то необходимо предусмотреть место для тумбочки для обуви, такая тумбочка обеспечит содержание обуви семьи в идеальных условиях.

Какая бы ни была прихожая она не будет в полной мере прихожей без зеркала.  Зеркало может быть настенным в скромной или роскошной в стиле ампир оправе,  зеркала могут быть применены и в качестве отделки дверей шкафов-купе. Еще одним из предметов мебели для прихожих является желательным – речь идет о комоде для многих мелких вещей – перчаток, зонтов и других аксессуаров.

Минимальный примерный перечень мебели для прихожих не является рекомендуемым для просторных холлов квартир, коттеджей и особняков.  Холлы обустраиваются по иным принципам и на другом уровне.  Вместо шкафа устраиваются шкафные и стеллажные системы, несколько различных комодов и тумбочек.  В холлах находится место для стола со стульями, дивана и кресел.  Особое место в интерьере холла занимает зеркало больших размеров из венецианского стекла в роскошной оправе.