Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Тонкости изготовления мебели по заказу

Практически каждого покупателя при покупке какого-нибудь мебельного предмета что-то в нем не совсем устраивало.  Это может быть и не совсем удачный дизайн или цветовой оттенок не совсем устраивает, но чаще всего покупателей не устраивает размеры приобретенной мебели.

Именно по этой причине достаточно большое число потенциальных покупателей  покидают мебельные магазины без покупки, несмотря на то, что современный мебельный рынок располагает как никогда широчайшим ассортиментом самой разнообразной мебели.  Подавляющее большинство отечественных и отечественных мебельных компаний максимально учитывают спрос и его изменения населения на свою продукцию. Чтобы потенциальных покупателей не оставлять без необходимой ему мебели, многие компании организуют изготовление мебели по индивидуальным заказам. Естественно, что для изготовления индивидуальной  мебели по заказу потребуется определенное время,  зато и конечный результат может превзойти ожидания любого заказчика.

Первым и важным шагом изготовления индивидуальной мебели является грамотное и профессиональное ее проектирование.  То, каким будет изготовлен по заказу шкаф, комод, стол, комплект мягкой мебели и другие предметы в первую очередь зависит от творческих замыслов и решений мебельного дизайнера.  Учитывая тот факт, что при оформлении заказа на изготовление мебели, заказчик зачастую не может понятно объяснить о ее специфических особенностях кроме основных размеров, дизайнеру необходимо выяснить все тонкости и нюансы принимаемой для изготовления мебели.

Начальным этапом проектирования индивидуальной мебели является разработка в присутствии заказчика первоначального эскиза, после согласования которого дизайнер приступает к разработке проекта мебели совместно с технологом компании.

Совместная работа по проектированию заказываемой мебели дизайнера с технологом позволит ускорить непосредственно разработку проекта и в дальнейшем ее изготовление.  Технология изготовления  индивидуальной мебели зависит от ее сложности, ее дизайнерских форм и применяемых материалов.  Наиболее востребованным мебельным материалом при изготовлении мебели по индивидуальным заказам является натуральное природное дерево самых различных пород в зависимости от предполагаемой стоимости заказа.  Для изготовления мебели, испытывающей значительные физические нагрузки, и особенно ее несущих элементов,  мебельные компании рекомендуют применять твердые и прочные породы, такие как дуб, бук,  орех, ясень и другие подобные породы.

В целях снижения конечной стоимости готовых изделий мебельные компании все шире используют при их изготовлении распространенные породы дерева и прежде всего произрастающих в данном регионе.  По большей части мебельные детали и элементы из распространенных пород натурального дерева отделываются естественным шпоном дорогих и благородных пород. Наряду с применением натурального дерева широко применяются и такие материалы как нержавеющая сталь, минеральное стекло, а также новые мебельные материалы.

Изготовление максимально привлекательной и безупречного качества мебели по индивидуальным заказам в подавляющем большинстве случаев является единственно возможным оптимальным вариантом создать в любой комнате свой поистине индивидуальный и стильный креативный интерьер.  При этом каждый предмет мебели займет предусмотренное дизайном интерьера свое единственное предназначенное для него место.