Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Преимущества деревянной мебели

Создать атмосферу уюта в доме и украсить домашний интерьер не так уж и сложно. Для этого достаточно лишь использовать при оформлении интерьера мебель из природных материалов. Наличие в доме частички живой природы: натурального дерева или свежих цветов - поможет Вам создать атмосферу гармонии и умиротворения.

Высокая популярность деревянной мебели связана, прежде всего, с рядом ее преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  • натуральное породы дерева хорошо сохраняют тепло в доме;
  • цвет натурального дерева имеет приятный внешний вид;
  • одно из основных преимуществ мебели из натурального дерева – высокий срок эксплуатации;
  • натуральное дерево – это не только экологичный, но также и универсальный материал: выбрав мебель из дерева, вы не ошибетесь, т.к. она идеально впишется в интерьер любого помещения, независимо от его цветового оформления.
Деревянная мебель

Теперь необходимо сказать несколько слов и о самом материале. Все натуральные породы деревьев можно разделить 2 группы по типу древесины: они могут быть твердыми и мягкими, причем каждая из этих групп имеет ряд преимуществ: использование для производства мебели твердых пород увеличивает срок эксплуатации мебели, а дерево из мягких пород легче поддается обработке. К группе деревьев мягких пород входят сосна, липа, каштан, тополь, пихта, ива. К группе деревьев твердых пород относится дуб, клен, вяз, лиственница, береза и др.

Одной из самых ценных пород дерева является дуб. Выбор мебели из дуба делает обычно сильная половина человечества: это объясняется сильной энергетикой, присущей данной породе дерева. Дуб является одним из тех материалов, который предпочитают ценитили «фламандского стиля» при оформлении интерьера. Дубовый кухонный стол будет смотреться в любом доме как место для встреч всех членов семьи.

Бук в отличие от дуба не такой прочный материал, однако главное его преимущество – это простота обработки: отлично гнется, поддается шлифовке, тонировке, а также имеет красивый натуральный блеск. Стулья и столы, изготовленные из бука, не требуют дополнительной обработки, и являются главным элементом интерьера, обращающим на себя внимание любого.