Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Как выбрать детскую мебель

Покупка мебели для ребенка — что может быть приятнее? Но сколько возникает при этом вопросов, сомнений и неожиданных открытий... Может быть, о чем-то стоит подумать в спокойной обстановке еще дома до посещения мебельного салона? Какой должна быть детская мебель, чтобы ребенку было в ней уютно и безопасно? Где разместить игрушки и книги? Каким должен быть стол, чтобы за ним было удобно не только учить уроки, но и чертить, рисовать и заниматься на компьютере? В этой статье мы не только ответим на эти вопросы, но и расскажем о том, какие цвета и материалы сейчас в моде.

Детская мебель отличается от взрослой не только размерами и формой, она должна иметь соответствующий вид и окраску. А по своим размерам детская мебель должна соответствовать возрасту ребенка.

Детская мебель

В детской комнате следует хорошо продумывать цветовую гамму, чтобы она была комфортной для ребенка. Лучше всего выбирать пастельные тона, например, светло-зеленый, голубой или бежевый. Если в набор детской мебели входит письменный столик, то на нем обязательно должна быть настольная лампа.

И самое важное при устройстве детской комнаты – это безопасность ребенка. Мебель должна быть оборудована ограничителями, не должно быть металлических предметов в детской, либо они должны быть заменены пластмассовыми.

Какой бы продукции ни было отдано предпочтение, при выборе детской мебели необходимо помнить о нескольких важных моментах.

Дети растут очень быстро, поэтому мебель должна легко регулироваться, а ее дизайн по-прежнему нравиться сыну или дочери даже через два-три года.

Безусловно важно, чтобы оставалось достаточно свободного места для игр, движения, спортивных занятий.

Следует приобретать такие элементы (полки, выдвижные контейнеры, ящики), которые экономят полезную площадь и вмещают много самых разных предметов (одежду, игрушки, диски, книги).