Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Столы и стулья для дома

У каждого из нас дома есть те предметы мебели, без которых мы не представляем своей жизни. В первую очередь это столы и стулья. То на чем мы сидим и, то за чем мы сидим. Столы и стулья настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы просто не представляем, как без них можно обойтись.

Какие же бывают столы и стулья, каково их функциональное предназначение. Какая история у столов и стульев. Ну и конечно же ценовые характеристики столов и стульев. Рассмотрим эти моменты подробнее. Что касается истории столов и стульев, то на данный момент ни один ученый достоверно вам не скажет, когда же появились первые столы и стулья. Но то, что столы и стулья присутствовали еще у древних людей это бесспорно. Позже появились круглые столы. Все мы помним истории округлом столе короля Артура.

Спустя еще столетие столам и стульям отдавали должное не как функциональному и практичному предмету мебели, а как элементы некой красоты и изысканности в доме. Столы и стулья того времени, украшали различными дорогими металлами и камнями. То есть сидеть на таких стульях или есть за столами со стразами, было не очень удобно. На сегодняшний день подобные произведения искусства можно встреть в музеях мира. Рассмотрим материалы, из которых изготавливают столы и стулья для дома. В качестве материалов для столов и стульев для дома могут быть использованы такие материалы как, натуральная древесина, пиломатериалы, стекло, различные металлы и их сплавы, пластик и другие.

При выборе материала для стола или стула, прежде всего, стоит ориентироваться на износоустойчивость, долговечность и надежность материала. В подобном случае, незаменимым материалом является, конечно же, натуральная древесина. Также при выборе материалов для стола стоит особое внимание уделить безопасности данного материала. Речь идет об экологичности материалов для мебели. Поскольку, некоторые материалы могут испарять в воздух вредные для человеческого организма вещества. Что же касается видов столов и стульев, то тут дело обстоит следующим образом. Существуют кухонные столы и стулья, обеденные, журнальные столы, письменные, столы для офисов и кабинетов и так далее.

Стулья могут быть как со спинкой, так и без, так званый табурет. При покупке и выборе стола и стульев, прежде всего, нужно определиться для чего вам необходимы данные предметы мебели, какую функциональную роль в вашем доме они будут выполнять, ну и конечно же сам дизайн мебели должен подходить к общему дизайну интерьера вашего дома. Что же касается цен на столы и стулья для дома, то они очень разнообразны и зависят от множества факторов. Но главным фактором при выборе стола и стульев для дома должна быть не цена, а качество мебели!