Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Мебель для домашнего кабинета

            Все большему числу наших людей в настоящее время в силу ряда причин требуется организация  рабочего места для работы дома.  Месторасположение рабочего места зависит от возможностей квартиры или дома.  И  каким бы оно не было, просторным или не слишком, с каким помещением совмещенным,  рабочее место нужно оборудовать необходимой для работы мебелью. Количество предметов необходимой мебели напрямую зависит от выделенного пространства рабочей зоны. Прежде всего для рабочего места потребуется рабочий стол. Это может быть рабочий стол для изготовления определенных изделий, или письменным, или специальным компьютерным в зависимости от профессиональной деятельности. Для полноценного рабочего места потребуются шкаф, или открытые стеллажи, или полки. В любом случае  любое рабочее место должно удовлетворять основному требованию, оно должно быть максимально комфортным и удобным для производительной профессиональной деятельности.

            Совсем иные возможности имеются для организации рабочей зоны при наличии отдельного помещения, то есть для оформления домашнего кабинета. Какой мебелью обставлять такой кабинет, каждый владелец решает в соответствии со своими предпочтениями и вкусом, исходя из размеров будущего кабинета, общего интерьерного стиля квартиры или дома и возможностей. Но даже при скромных средствах  в наше время имеется возможность оборудовать домашний кабинет с созданием современного достаточно комфортного интерьера и творческой атмосферы, способствующей высокой производительности деятельности. Более всего для такого кабинета подойдут модульные системы с их основным качеством обеспечения максимальной функциональности. Модульные системы укомплектованы предметами мебели, достаточными не только для работы, но и для встречи и общения с друзьями, близкими и родственниками.

            Создание же элитного домашнего кабинета требует особого нестандартного подхода и начинать его оборудование рекомендуется с приглашения специалиста дизайнера. Дизайнер разработает с применением неожиданных творческих решений индивидуальный дизайнерский проект с учетом всех нюансов и предпочтения  в общем интерьере дома. Естественно предложенная мебель для кабинета будет только элитной. Основу интерьера кабинета составит шкафно-стеллажная система, которая будет и максимально функциональной, а ее высоко художественный декор придаст интерьеру особую изысканность.

            Ближе к шкафной системе предполагается размещение письменного стола с рабочим креслом. Не забудет дизайнер и о зоне отдыха, оборудовав его естественно в едином со всем кабинетом дизайнерским стиле диваном, креслами, журнальным столиком. Доминантой зоны отдыха станет встроенный натуральный камин то же в соответствующем стиле. Учитывая многообразие вариантов отделки каминов, сделать выбор будет непросто, но затраты на него впоследствии окупятся сторицей беседами у горящего камина с близкими и друзьями.

            Естественно вся предусмотренная дизайнерским проектом мебель будет только элитного уровня и будет изготавливаться нашими мастерами высшего класса только вручную по традиционной технологии из ценных пород дерева – дуба, бука, ореха, ясеня, карельской березы и других.  Для создания изысканного и неповторимого интерьера кабинета нужно гармоничное сочетание элитной мебели с таким же элитным текстилем. Еще большую изысканность придаст интерьеру продуманное эксклюзивное общее освещение кабинета, а вместе с художественными подсветками оно будет гармонично сочетаться с общим стилем. И все вместе – элитная мебель с художественным декором, драпировка из элитного текстиля и горящий камин придадут кабинету изысканный комфорт и поистине домашний уют.