Мы вКонтактеМы в Instagram  Мы в WhatsApp Мы в Telegram
+7 (812) 946-18-24, +7 (812) 941-80-81  
Просьба, по вопросам рекламы, аудита и продвижения сайта не беспокоить
Рассчитать стоимость

Статьи

Изготовление столов

Столы с древнейших времен окружают человека на протяжении всей нашей жизни – дома и на работе, в ресторанах, кафе и многих других общественных местах, всюду, где находимся мы, делая нашу жизнь более устроенной и комфортной. Со временем столы стали изготавливать различных специальных назначений и в наше время обилие форм и размеров столов поражают наше воображение.

В любой современной семье  стоят и верно служат несколько разновидностей столов. Прежде всего нужно выделить основной семейный стол – обеденный стол, за которым по мере возможности собирается вся семья за обедом и особенно за ужином, когда собравшиеся не только ужинают, но и общаются, что способствует поддержанию теплой объединяющей семейной атмосферы. Кроме обеденного стола на каждой кухне имеется рабочий кухонный стол, а то и не один с полками для утвари, за которым хозяйки готовят еду для всей семьи.

            Вторым по значению пожалуй стоит выделить стол для гостиной, за которым в праздничные дни собираются родственники, близкие и друзья, а совместные застолья способствуют прежде всего укреплению родственных и дружеских отношений. Помимо стола для гостиной нужен и письменный стол, который несомненно нужен всем и в первую очередь для детей школьного возраста. Если же есть возможность устройства домашнего кабинета, то рабочий стол владельца будет выполнять роль центра организации и оформления всего интерьера кабинета.

            В офисе каждой компании представлены рабочие столы различных стилей и размеров. Столы для персонала компании, стол или стойка-ресепшен, элитный стол руководителя компании, столы для переговорной и другие. На производстве существует настоящее многообразие специализированных столов, максимально учитывающих специфику каждой специальности.

            Но каким бы ни был по своему назначению стол он должен прежде всего быть удобным в пользовании, прочным и надежным и служить исправно в течение многих лет.  Для изготовления столов применяются самые различные материалы. Для столов эконом-класса используются ламинированные или шпонированные древесно-стружечные плиты (ДСП), МДФ, различные пластики. Кстати, столы из покрытых шпоном под ценные породы дерева ДСП и МДФ достаточно высокого качества и имеют хороший внешний вид.

            Но для изготовления элитных столов, как и всей элитной мебели,  используется только натуральное дерево, причем только ценных и редких пород дерева. Мебель из дерева излучает накопленное во время роста солнечное тепло и спокойствие. Натуральное дерево является не только экологически чистым природным материалом, но многие породы дерева обладают оздоровляющими свойствами. Помня о том, что столы на протяжении длительного времени испытывают значительные нагрузки, они должны их выдерживать, быть максимально прочными и надежными и для их изготовления используются дерево твердых пород – прежде всего дуб, бук, ясень. И прежде всего изготовители отдают предпочтение дубу с различной отделкой его древесины. При любой отделке дуб всегда будет иметь презентабельный внешний вид, высокую прочность и благородную красоту.

            Особое внимание заслуживают столешницы столов, так как они прежде всего воспринимают значительную часть всех нагрузок. Для элитных столов лучше всего подходят полированные столешницы из таких же пород дерева с художественной инкрустацией или без нее. Для кухонных столов лучше всего подходит натуральный камень – отполированный гранит или мрамор, может применяться с не меньшим успехом и искусственный гранит и мрамор.